RSS
Post Icon

Шиншилловая длинношерстная

Эта кошка с длинной шелковистой шерстью является очень понятливым, и послушным существом, которое одарит Вас искренней любовью и привязанностью. Будьте готовы ответить ей тем же, поскольку "шиншиллы", в отличие от других кошек не наделены знаменитой кошачьей независимостью.
Это очень чувствительное, нежное существо, которое любит тишину и спокойствие, очень быстро устает от шумы и суеты.

    Элегантная, грациозная,  сказочная внешность этих кошек сделала их очень популярной для участия в различных телевизионных шоу, в рекламе, где она представляет в образе балованной любимицы семейства.
 Окрас: У кошки чисто белая шерсть со слабо выраженными черными кончиками шерстинок, подушечка носа у нее кирпично-красная, а глаза - зеленовато-голубые.
 Шиншилловая кошка - это разновидность персидской кошки. Различия разновидностей персидской серебристой вуалевой и шиншилловой настолько малы, что котят обоих разновидностей могут появится в одном помете. У шиншиллы шерсть светлее по сравнению с персидской кошкой.
 Поведение: Шиншилловые кошки являются разновидностью персидской породы, поэтому и характер их похож на "персов". Они такие же спокойные, ненавязчивые, любят, когде о них заботятся.
 Происхождение:  Самое первое упоминание о данной породе встречается в конце 19 века.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий