RSS
Post Icon

А разве другу нужна порода?

Так случилось, что у меня дома живут кот, кошка и собака и как Вы могли догадаться по названию поста яркие представители породы: "дворянской". Вся моя жизнь от рождения и вот уже почти до 30 лет прошла рядом с животными, но  никогда не было задачи завести кошечку или собачку. Как ни странно они сами приходят к нам: не смогли пройти в феврале мимо замерзающего щенка, не смогли не накормить, а потом и забрать себе никому ненужную кошку в деревни (как не покажется странным, но в деревни к животным отношение более жесткое, чем у нас городских, и уж если кошка бездомная, то вряд ли кто возьмет ), ну и кот - потомственный бездомный спит теперь на подушке. 
 Это рассказ про меня и мою семью, но есть же и еще точки зрения на этот вопрос и, возможно, Вы хотите быть владельцем породистой кошки с родословной - чтобы она завоевывала призовые места выглядела на выставках, чтобы ее нрав соответствовал Вашим представлениям (в случае с дворовыми котами нет гарантии на харакер) и быть может послужила Вам пропуском в общество тех, кто занимается выставками. Есть еще вариант - это чистокровная кошка для дома. Для простого обывателя некоторые отклонения от выставочного стандарта будут незаметны, и кошка своим присутствием украсит ваш дом.
   Если Вы еще не определились, то возможно Вам будет полезна информация и фотографии пород кошек. Немного статистики, по данным опроса: в первую четверку самых популярных пород входят: равнодушные "персы", энергичные мэйнкуны, элегантные "сиамцы", подвижные "абиссинцы".  Конечно, чтобы сузить выбор можно поговорить с заводчиками, узнать о характере, повадках животного, которым Вы восхитились по фотографиям.
  Еще один фактор выбора породистых особей состоит в том, что чистокровных кошек и котов нельзя будет стерилизовать и кастрировать, если только Вы не планируете получать породистых потомков. Но хочется заметить, что стерилизовав животное, Вы сможете избежать многих неприятных моментов. Исходя из личного опыта могу сказать, что наш кот был чрезвычайно агрессивен до момента стерилизации.
А теперь обратимся к плюсам кошек дворянского происхождения. Эти кошки не менее красивы, а тот факт что в у них бесконечно разнообразный генофонд, способствует тому, что этих кошки более выносливые и их иммунитет устойчивее к заболеваниям. Может быть, именно в Вашем доме эти животные обретут заботу, доверие, ласку, которой им так не хватает, чтобы обрести свой теплый дом и семью, счастливо жить и быть добрым другом.
 В заключении хочется сказать, что все кошки, как породистые так и нет достойны восхищения, а выбор уже за Вами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий