RSS
Post Icon

Ашера

Ашера - искусственно выведенная, гибридная порода кошек. Это порода была выведена на основе генов диких кошек - сервала и бенгальской кошки и обычной домашней кошки.
 Порода была представлена в США в 1980 г. Здесь я говорю "порода", но на самом деле кошачьими ассоциациями ашера не была выделана в отдельную породу, это так сказать "подпорода".  Но, как уже говорилось, здесь будем говорить "порода" для простоты. Эти животные являются одними из самых дорогих представителей кошачьего мира, возможно, одним из факторов цены является то, что эти животные гиппоаллергенны.


     От предисловия перейдем к внешним характеристикам животного.
 Без сомнения это очень красивая кошка, не знаю как Вас, а меня всегда привлекают уменьшенные варианты диких кошек, как-то они завораживают своей независимостью, достоинством. Но что можно сказать о внешних данных, когда порода нигде не зарегистрирована, а значит и нет никаких стандартов. Итак, все  же опишу несколько известных признаков, во- первых, размер животного больше стандартной кошки и вес  составляет около 15 кг. Я б сказала, что это скорее по размеру больше похоже на небольшую собаку, чем на кошку. (Даже мой толстый кот весит не больше 8 кг.) 

   Что касается заводчиков, то под стандартным пониманием термина заводчик их нет, эти кошки полностью искусственные и для их выведения используют генетические подходы и этим занимаются отдельные корпорации с медицинской направленность.
 Про цену на этих кошек говорят так: что дешевле потратить деньги у врача и облегчить признаки аллергии, чем купить такую кошку. Ведь цена складывается в основном из денег потраченных на исследования для достижения полученного результата. И цена может достигать до 30 тысяч долларов за животное.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий