RSS
Post Icon

Разновидности персидской породы (часть 1)

Пестрый окрас.
В эту небольшую, но примечательную группу входят кошки черно-рыжей и черепаховой расцветки, включая кремово-голубую, кремово-сиреневую и кремово-шоколадную черепаховые расцветки. Эта расцветка состоит из отметин двух цветов, произвольно распределенных по телу кошки, часто встречаются отметины на носу или подбородке. Глаза должны быть медного цвета.

Сплошной окрас.
В него входят представители белого цвета с голубыми или медными глазами (или даже разноглазые), а еще данному окрасу соответствует кошки кремового цвета, черного, голубого, рыжего, сиреневого и шоколадного, у которых глаза могут быть яркого медно-оранжевого цвета.
Калико и биколор.
В эту группу входят кошки окраса калико - белые кошки с черными или рыжими пятнами, - равно как сиреневые, голубые и шоколадные калико, и кошки любой расцветки, в которой сплошной, дымчатый, черепаховый, вуалевый и табби (пятнисто-полосатый) окрасы сочетаются с белым цветом. Предпочтительно, чтобы у этих кошек глаза были яркого медного или оранжевого цвета.
Золотистый окрас.
Кошки золотистого вуалевого окраса, с глаза орехового или зеленого цвета, также пользуются популярностью как у любителей кошек, так и у судей на выставках. У золотистых персидских кошек подшерсток великолепного абрикосового или золотистого цвета, с более темными кончиками шерстинок вдоль всего хребта, от самой головы до кончика хвоста. Характерная привлекательная расцветка золотистой персидской кошки создается благодаря вуалевый окраске отдельных шерстинок.
Продолжение во второй части.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий